门诊安排

当前位置:首页>>患者服务>>门诊安排

*专家以当日出诊为准,咨询电话:025-58532829

本排班为月排班,具体以当月出诊专家为准

科室 时间 周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日
消化内科 上午
李学良
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
李学良
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
下午
胸外科 上午
下午
陈亮
地点:门诊二楼
备注:外科专家诊室
黄陈军
地点:门诊二楼
备注:外科专家诊室
普外科 上午
陈国玉
地点:门诊二楼外科
备注:省人医专家
刘金龙
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
下午
血液科 上午
李建勇
地点:血液科专家门诊
备注:内科专家诊室
朱华渊
地点:血液科专家门诊
备注:内科专家诊室
下午
呼吸与危重症医学科 上午
下午
崔学范
地点:门诊二楼
备注:内科专家诊室
甲状腺外科 上午
施杲旸
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
陆辉
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
下午
肛肠科 上午
王晓宏
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
下午
心内科 上午
卢新政
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
下午
神经内科 上午
下午
顾萍
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
内分泌科 上午
何畏
地点:内分泌科专家门诊
备注: 内分泌科专家门诊
张梅
地点:内分泌科专家门诊
备注:内分泌科专家门诊
下午
肾内科 上午
张波
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
下午
风湿免疫科 上午
张缪佳
地点:风湿免疫科专家门诊
备注:风湿免疫科专家门诊
下午
骨科 上午
崔维顶
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
李青青
地点:门诊二楼
备注:3月3日、17日上午
周炜
地点:门诊二楼骨科专家诊室
备注:3月10、24日上午
万斌
地点:专家门诊
备注:骨科专家诊室
李翔
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
殷国勇
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
下午
方加虎
地点:门诊二楼骨科专家诊室
备注:3月1、15日下午
郭敦明
地点:门诊二楼
备注:3月9日、23日下午
神经外科 上午
陈骅
地点:门诊二楼外科
备注:省人医专家
吴 伟
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
下午
泌尿外科 上午
李鹏超
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家诊室
下午
妇科 上午
杨乃明
地点:门诊一楼
备注:妇科专家诊室
下午
儿科 上午
朱亮华
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
陈筱青
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
唐云章
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
陈辉
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
章晔
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
下午
口腔科 上午
下午
胡小娅
地点:门诊三楼口腔科
备注:口腔科专家门诊
疼痛科 上午
下午
康复医学科 上午
下午
麻醉手术科 上午
下午
肿瘤放疗科 上午
郭人花
地点:门诊二楼内科
备注:省人医专家
下午
眼科 上午
下午
耳鼻喉科 上午
李芳丽
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
林子萍
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
许万云
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
赵晓埝
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
下午
产科 上午
下午
生殖医学科 上午
下午
精神科 上午
下午
皮肤科 上午
吴迪
地点:门诊三楼皮肤科专家诊室
备注:每周四下午手术
刘彦群
地点:门诊三楼
备注:皮肤科专家诊室
吴迪
地点:门诊三楼皮肤科专家诊室
备注:每周四下午手术
下午
吴迪
地点:门诊三楼皮肤科专家诊室
备注:每周四下午手术
急诊科 上午
下午
健康管理中心 上午
下午
高压氧治疗中心 上午
下午
重症医学科 上午
下午
放射科 上午
下午
超声科 上午
下午
马雯婷
地点:内科楼五楼
备注:心血管科病区
杭菁
地点:内科楼五楼
备注:心血管科病区
雍永宏
地点:内科楼五楼
备注:心血管科病区
检验科 上午
下午
药剂科 上午
下午
病理科 上午
下午

*专家以当日出诊为准,联系电话025-58532829

科室 消化内科
时间 上午 下午
周一
周二
李学良
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
李学良
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
周三
周四
李学良
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
李学良
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
周五
周六
周日
科室 胸外科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 普外科
时间 上午 下午
周一
周二
陈国玉
地点:门诊二楼外科
备注:省人医专家
陈国玉
地点:门诊二楼外科
备注:省人医专家
周三
周四
周五
刘金龙
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
刘金龙
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
周六
周日
科室 血液科
时间 上午 下午
周一
周二
李建勇
地点:血液科专家门诊
备注:内科专家诊室
李建勇
地点:血液科专家门诊
备注:内科专家诊室
周三
朱华渊
地点:血液科专家门诊
备注:内科专家诊室
朱华渊
地点:血液科专家门诊
备注:内科专家诊室
周四
周五
周六
周日
科室 呼吸与危重症医学科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 甲状腺外科
时间 上午 下午
周一
施杲旸
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
施杲旸
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
周二
周三
陆辉
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
陆辉
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
周四
周五
周六
周日
科室 肛肠科
时间 上午 下午
周一
周二
王晓宏
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
王晓宏
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
周三
周四
周五
周六
周日
科室 心内科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
卢新政
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
卢新政
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
周四
周五
周六
周日
科室 神经内科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 内分泌科
时间 上午 下午
周一
周二
何畏
地点:内分泌科专家门诊
备注: 内分泌科专家门诊
何畏
地点:内分泌科专家门诊
备注: 内分泌科专家门诊
周三
周四
张梅
地点:内分泌科专家门诊
备注:内分泌科专家门诊
张梅
地点:内分泌科专家门诊
备注:内分泌科专家门诊
周五
周六
周日
科室 肾内科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
张波
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
张波
地点:门诊二楼内科
备注:内科专家门诊
周五
周六
周日
科室 风湿免疫科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
张缪佳
地点:风湿免疫科专家门诊
备注:风湿免疫科专家门诊
张缪佳
地点:风湿免疫科专家门诊
备注:风湿免疫科专家门诊
周五
周六
周日
科室 骨科
时间 上午 下午
周一
崔维顶
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
崔维顶
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
周二
周三
李青青
地点:门诊二楼
备注:3月3日、17日上午
周炜
地点:门诊二楼骨科专家诊室
备注:3月10、24日上午
李青青
地点:门诊二楼
备注:3月3日、17日上午
周炜
地点:门诊二楼骨科专家诊室
备注:3月10、24日上午
周四
万斌
地点:专家门诊
备注:骨科专家诊室
万斌
地点:专家门诊
备注:骨科专家诊室
周五
李翔
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
殷国勇
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
李翔
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
殷国勇
地点:门诊二楼
备注:骨科专家诊室
周六
周日
科室 神经外科
时间 上午 下午
周一
周二
陈骅
地点:门诊二楼外科
备注:省人医专家
陈骅
地点:门诊二楼外科
备注:省人医专家
周三
周四
吴 伟
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
吴 伟
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家门诊
周五
周六
周日
科室 泌尿外科
时间 上午 下午
周一
周二
李鹏超
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家诊室
李鹏超
地点:门诊二楼外科
备注:外科专家诊室
周三
周四
周五
周六
周日
科室 妇科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
杨乃明
地点:门诊一楼
备注:妇科专家诊室
杨乃明
地点:门诊一楼
备注:妇科专家诊室
周四
周五
周六
周日
科室 儿科
时间 上午 下午
周一
朱亮华
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
朱亮华
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
周二
陈筱青
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
陈筱青
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
周三
唐云章
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
唐云章
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
周四
陈辉
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
陈辉
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
周五
章晔
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
章晔
地点:门诊一楼儿科
备注:省人医专家
周六
周日
科室 口腔科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 疼痛科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 康复医学科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 麻醉手术科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 肿瘤放疗科
时间 上午 下午
周一
周二
郭人花
地点:门诊二楼内科
备注:省人医专家
郭人花
地点:门诊二楼内科
备注:省人医专家
周三
周四
周五
周六
周日
科室 眼科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 耳鼻喉科
时间 上午 下午
周一
李芳丽
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
李芳丽
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
周二
林子萍
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
林子萍
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
周三
许万云
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
许万云
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
周四
周五
赵晓埝
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
赵晓埝
地点:门诊三楼耳鼻喉科
备注:耳鼻喉科专家门诊
周六
周日
科室 产科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 生殖医学科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 精神科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 皮肤科
时间 上午 下午
周一
吴迪
地点:门诊三楼皮肤科专家诊室
备注:每周四下午手术
吴迪
地点:门诊三楼皮肤科专家诊室
备注:每周四下午手术
周二
刘彦群
地点:门诊三楼
备注:皮肤科专家诊室
刘彦群
地点:门诊三楼
备注:皮肤科专家诊室
周三
周四
吴迪
地点:门诊三楼皮肤科专家诊室
备注:每周四下午手术
吴迪
地点:门诊三楼皮肤科专家诊室
备注:每周四下午手术
周五
周六
周日
科室 急诊科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 健康管理中心
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 高压氧治疗中心
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 重症医学科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 放射科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 超声科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 检验科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 药剂科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
科室 病理科
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日

*专家以当日出诊为准,联系电话025-58532829